Nos compétitions de nos adhérents dans différents styles de combat (Kung-fu, Sanda, Kick-Boxing, Boxe-Thaï, Taekwondo, MMA (Mixed Martial Art).....

cliquer sur le cadre ci-dessous pour voir nos adhérents en compétition

Calendrier des Compétitions ci-dessous (d'autres dates à venir)



Stage International Wushu

Sam. 18 Janvier 2020 Rouen (76)

Championnat de Normandie Wushu / SANDA

Dim. 26 Janvier 2020 Rouen (76)


Passage de grade Wushu / SANDA

Sam. 02 fevrier 2020 au CRJS de Petit-Couronne


Stage de préparation au Passage de grade Wushu / SANDA

Sam. 21 mars 2020 au CRJS de Petit-Couronne


Championnat de France Sanda - Qingda

 Sam. 11 au Dim. 12 Avril 2020 Vitrolles (13)


Passage de grade Wushu / SANDA

Sam. 26 avril 2020


Coupe de France Jeunes Wushu

Sam. 23 au Dim. 24 Mai 2020 INJ (Paris 14è)



SAMBO

Championnat de France Sambo Combat

Dimanche 9 Février 2020, à Auriol (13 Bouche du Rhône) au Gymnase Gaston Rebbufat dans le Complexe sportif des Artauds, avenue des Artauds 13390 Auriol.

PROGRAMME PRÉVISIONNEL

Samedi 8 février 2020
19h00-20h30 : Pesée unique pour toutes les catégories d'âges et de poids (féminines et masculins)
20h30-21h00 : Réunion du corps d'arbitrage et tirage au sort (les entraineurs et responsables de clubs sont conviés)

Dimanche 9 février 2020
08h00 : Installation du secrétariat
08h15-08h45 : Pesée de rattrapage pour les compétiteurs qui ne seraient pas pesés la veille  Le tirage au sort étant effectué la veille, les compétiteurs ne pourront se peser que dans la catégorie d'âge et de poids dans laquelle ils auront été inscrits dans l'Intranet FFLDA. Les compétiteurs qui ne seront pas au poids dans leur catégorie d'inscription ne seront pas surclassés et ne pourront pas combattre.
08h30 : Réunion d'information de la commission haut niveau à l'attention des entraineurs et responsables de clubs
09h00 : Compétition catégories Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Espoirs, Masters (Féminines et Masculins) et Seniors (Féminines) sur 3 tapis
11h00 : Finales et remise des récompenses
12h00 : Cérémonie d'ouverture
12h30 : Compétition catégories Seniors (Masculins) sur 3 tapis
16h00 : Finales et remise des récompenses

cliquez sur les cadres blancs ci-dessous pour plus de détails concernant ces compétitions


TAEKWONDO

Dimanche 15 mars 2020 "Open de Rouen de Taekwondo"

Dimanche 26 avril 2020 "17éme Coupe Hennuyère Combat 2020" Belgique

Lien ci-dessous pour les compétitions de Taekwondo


KUNG-FU

infos sur le Kung-Fu WUSHU et SANDA


Règlement pour les combats : Muay-Thaï - Kick-boxing - Full-Contact - Kick-boxing - Japan kick (K1) (ci-dessous)

Règlement pour les combats : MMA (Mixed Martial Art) ci-dessous

Procédure de Titres BKBMO (ci-dessous)

Règlement pour les compétitions de Kick-Boxing Enfant (ci-dessous)

information pour les entraîneurs et soigneurs (ci-dessous)

Règlement anti-dopage